Авторы пособия "Волшебная глина в Великом Новгороде" Нонна Ивановна Анищенко, Святослав Паслович Тарасов, Людмила Ивановна Ярош. Издание рассказывает от авторской методике С. П. Тарасова по изготовления современной новгородской глиняной игрушки, которая не требует образцов и схем, развивает творческие способности детей и взрослых, может стать источником дохода для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мастер обучает лепке простейших базовых элементов и составлению из них сложных конструкций. Методика апробирована в Новгородской библиотеке "Веда" при работе с группами детей с нарушениями зрения и интеллектуальных способностей и показала хорошие результаты. 

Научный консультант пособия В. З. Денискина — зав. лабораторией содержания и методов обучения детей с нарушением зрения ФГНУ "Институт коррекционной педагогики" РАО, кандидат пед. наук, доцент.

Пособие издано при поддержке Департамента культуры и туризма Новгородской области. Тираж 160 экземпляров. В электронном виде для специальных школ и библиотек распространяется бесплатно.

Для бесплатного получения пособия в формате *.pdf  

Организациям необходимо прислать скан заявки на бланке организации с печатью и подписью в произвольной форме на электронную почту biblioteka.veda@yandex.ru

Частным лицам необходимо прислать заявку, содержащую Ф.И.О, город проживания, цель получения пособия. Завки от часных лиц будут рассматриваться индивидуально.

Предлагаем на тех же условиях книгу "На свете всё неповторимо..."  — о Б.Ф. Марголис, инвалиде 1 группы по зрению, Почётном гражданине Солецкого района Новгородской области, Заслуженном работнике ВОС в формате *.pdf, *.mp3, *.lkf

Книги будут высланы на электронную почту.

 

список новостей