В список изданий добавлена книга Игнатьева Г. А. Суровая правда войны. Длительность звучания 3 часа 45 минут.

Книга издана в библиотеке "Веда" укрупнённым шрифтом, а также в электронном виде в форматах  *.mp3 и *.lkf (http://nosbveda.ru/books/?letter=И).

 

Геннадий Александрович Игнатьев родился 11 апреля 1945 года в городе Окуловка Новгородской области. Кандидат исторических наук, работает и преподаёт в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого.Писать начал в старших классах средней школы, как говорится, для себя и для одноклассников. Издавал неофициальную газету «Вопль», в которой отражалась повседневная жизнь школы.

С конца 1990-х гг. увлёкся политической сатирой. В новгородском приложении к газете «Аргументы и факты» под псевдонимом «Никитушкин» им опубликовано более сорока критических статей. Одновременно печатается в газетах «Новгород», «Волхов», университетском альманахе «Чело». Здесь появились на свет первые рассказы «Федорковские кудесники», «Настенька и чёрт». Благодаря поддержке редакции журнала в 2001 г. вышла в свет первая книга «Сны и события», представляющая художественную переработку сновидений автора, которые он «коллекционирует всю жизнь».  В 2010 г. издана вторая версия этой книги под названием «Сны и сновидения. Иная реальность (из сфер подсознания и сверхсознания)», в которой он делает попытку осмыслить и объяснить особенности взаимодействия внутреннего мира человека с окружающей материей.

Г. А. Игнатьев участвует в литобъединении НовГУ, периодически публикует в его сборниках свои новые рассказы. В результате в 2011 г. в Санкт-Петербурге выходит первый сборник рассказов «Осколки былого», основанный преимущественно на новгородском материале. Эту же традицию продолжает и книга «Отражение», вышедшая в 2012 году в Великом Новгороде. В  книге "Суровая правда войны" публикуются рассказы, содержащие воспоминания о Великой Отечественной войне. Она посвящена 70-летнему юбилею Великой Победы.

Приглашаем наших читателей на встречу с автором книги, которая состоится 20 февраля 2015 года в читальном зале библиотеки "Веда" по адресу: Великий Новгород, Прусская 12. 

Просьба отзывы о книге направлять на электронный адрес biblioteka.veda@yandex.ru. Они обязательно будут переданы автору и творческому коллективу создателей книги. 

С уважением, координатор проекта О. В. Запольская

 

список новостей